воскресенье, 17 июня 2012 г.

Качество жизни - что это такое? Как можно измерить его?

Приветствую, всех мои друзья и читатели блога!!!

Вы когда-нибудь чувствовали себя счастливыми?  Что для вас означает счастье?   Задумывались ли вы когда-нибудь, что для вас означает словосочетание "качественная жизнь"?
А я вот частенько над этим задумываюсь.
"Качество жизни определяется тем, с какими людьми ты не только общаешься, но и дружишь"                                             

А как вы думаете? Согласны ли вы со мной? К вышесказанному  я бы добавила еще возможность просыпаться когда хочется,  а не по будильнику, проводить все свое свободное время со своей семьей, экологически чистое питание, красивый и большой дом,  путешествовать,  получать удовольствие от того что делаешь  и еще много-много маленьких удобств, которые делают нас расслабленными и счастливыми ежесекундно.


Очень непонятная и слабоизмеримая  категория - СЧАСТЬЕ. Еще менее известная для нас тема КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. Эти понятия, на мой взгляд очень пересекаются.

Думаю, что качество жизни состоит из многих моментов, а самое главное - от того, КАК себя человек ощущает. Если он внутренне счастлив и свободен, если он радуется любой мелочи, которой вокруг масса, если ему хочется творить, любить, думаю, это и есть высокое качество жизни! Понятно, что качество и уровень жизни - не одно и то же… И как часто в погоне за более высоким уровнем жизни теряется его качество. Кто-то считает, что качество жизни - это правильный образ жизни, правильное и сбалансированное питание, отсутствие болезней и т.д. Но почему-то все забывают о самом главном - о внутреннем мире. Человек то, что он о себе думает. Что внутри, то и снаружи. Счастье - это составляющая качества жизни? А культура? А удовлетворенность своей жизнью? Как много, оказывается, у этого понятия лиц. И это далеко не все. Так что же такое - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ? У каждого ответ на этот вопрос свой. Но как же мне хочется, чтобы у моих близких было высокое качество цельной жизни!  

Задумывались ли вы когда-нибудь о содержании такого модного сегодня словосочетания как  КАЧЕСТВО ЖИЗНИ?  

" Это довольно новое для российского менталитета понятие пришло в нашу жизнь совсем недавно, вслед за развитием рыночных отношений и демократизацией общества в нашей стране. Им оперируют с экранов политики и бизнесмены, видные общественные деятели и представители творческой интеллигенции. Однако, представление о том, из чего формируется это сложное и многозначное понятие, в сознании большинства остается, по-прежнему, очень поверхностным. Между тем, вопреки распространенному заблуждению, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ определяется отнюдь не уровнем доходов и не наличием каких-то дорогих и престижных атрибутов, а, прежде всего, культурным уровнем нашего повседневного бытия и отношением к мелочам, из которых в итоге и складывается это самое понятие. Первостепенную роль здесь играет ОТНОШЕНИЕ  человека к САМОМУ СЕБЕ, к своему здоровью, внешнему виду и, конечно же, к тому, чем он питается."  Такое определение КАЧЕСТВА ЖИЗНИ   я нашла в интернете.  

И сегодня появилась возможность измерить, а насколько я счастлива по сравнению с другими.

Измерить свое качество жизни: уровень своего физического, финансового, психологического состояния, определить куда я иду, посмотреть свою жизнь в динамике. Все это стало возможно благодаря проекту по  ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ. 

Как только появилась возможность, я сразу же прошла этот тест сама - валидная независимая оценка самых важных сторон жизни. Мне понравилось! Присоединяйтесь, пройти тест можно бесплатно.
  Это безумно интересно и полезно!



Чтобы оценить качество вашей жизни кликните по картинке "СТАРТ"

Сначала заполните Опросный лист на этой странице, чтобы более подробно узнать о вашем самочувствии и вашем здоровье. 

Затем на этой странице сайта вы можете прослушать выступление президента компании VIsion Д. А. Буряка. Рада буду узнать ваш отзыв!

Затем просто заполните форму для входа    на этой же странице внизу.

Для того, чтобы пройти исследование, на ваш электронный адрес придет приглашение от Quality Of Life и пройдите по ссылке, которую вы получите в этом письме.

Для того, чтобы пройти первое исследование, нужно нажать на ссылку вверху страницы "Инструменты Исследования".

Чем честнее Вы отвечаете на вопросы, тем точнее будет ваш результат. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ, если хотите получить ответ. В течение трех суток после заполнения теста, обязательно проверьте папку "СПАМ" в  почтовом ящике, или занесите адрес  viplix@gmail.com     в список доверенных адресов. Ваши данные останутся конфиденциальны и не будут использованы для передачи третьим лицам. 

Тестирование полезно, интересно! Вы получите рекомендации по образу жизни и питанию, а также программы, которые наилучшим образом дополнили бы ваше питание. 

Раздел комментариев открыт для Ваших вопросов и заказов. Кнопка «мне нравится» работает. Делитесь со своими друзьями, нажав кнопку "поделиться"
Будьте счастливы! Примите участие в ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ!!!
С уважением и любовью к вам, Ваша, Лидия.




                           



Комментариев нет: