суббота, 9 ноября 2013 г.

АНТИВИРУСНАЯ ПРОГРАММА.

Доброе время суток , друзья! Сегодня  я с вами хочу поделиться очень интересной темой в своей статье. Читайте! Какие будут вопросы? Пишите свои отзывы. Жду! Готова дать подробные ответы. 


Юг, солнце, жара, пляж сменились суровым климатом, дождями, тучами, ветром и простудами. Вокруг чихают и кашляют, а врачи устают выводить "ОРВИ" и "ОРЗ". При всей своей легкости и привычности это инфекции способны нанести вред нашему здоровью. Особенно, если выбрать неправильный курс  лечения.

НЕЛЬЗЯ:                                               
  • Бездумно сбивать температуру.  Столбик градусника робко преодолел 37,5 градусов и мы сразу тянемся к жаропонижающему. Ну и как же есть температура - есть болезнь , нет температуры - значит здоровы!Между тем, повышение температуры есть не что иное, как защитная реакция нашего организма. Пока градусник греется у нас под мышкой, организм вырабатывает защитный белок интерферон, который противостоит вредным вирусам. Поэтому специалисты настоятельно советуют не пить жаропонижающие до 38.5 градусов. Исключение могут сделать лишь те, кто плохо переносят такое повышение. Во время температуры нельзя укрываться ватными одеялами, чтобы "пропотеть" и парить ноги - это нарушает терморегуляцию и создает повышенную нагрузку на сердце.  

  • Самостоятельно "назначать" себе антибиотики. Против вирусов, и в том числе и вируса гриппа, антибиотики бесслильны. Врачи обычно назначают их в том случае, когда к вирусной инфекции присоединилась бактериальная.Выпитые " для профилактики" и "на всякий случай", они только снижают иммунитет и нарушают микрофлору.  
  • Греть нос и уши без назначения врача.                 Прогревания мешочком с солью, грелкой с горячей водой и прочими подручными средствами иногда приносят временное облегчение, но по факту могут сильно навредить. Под действием тепла в замкнутой ушной полости рост бактерий только усиливается. А если греть нос при сильном отеке или кисте в гайморовых пазухах, когда отток гнойного содержимого будет затруднен, оно начнет распирать пазухи и ухудшит ситуацию. Также не рекомендуется "лечить" горло обжигающим чаем быть приятно-теплым, иначе травмирует слизистую.
  • Переносить болезнь на ногах. Постельный режим - лучшее лекарство при начинающейся простуде. Во-первых, организм отдохнет и наберется сил, во-вторых, вы не заразите окружающих да и сами не заразитесь еще чем-нибудь еще в транспорте и других общественных местах. Когда иммунитет ослаблен, это происходит быстро. Кроме того, перенесенные на ногах заболевания часто проходят с осложнениями. Особенно, если речь идет о гриппе. Его главное отличие от ОРВИ - очень высокая, от 38,5 градусов температура, при этом насморк и боль в горле гораздо слабее, чем при простуде.
 МОЖНО
  • Проветривать помещение.   Сухой и теплый воздух в комнате - то, что нужно вирусам и совсем не нужно вам. Если дома  кто-то болеет, следует несколько раз в день проветривать помещение по 10 15 минут и регулярно увлажнять воздух с помощью специальных увлажнителей или просто мокрого полотенца, повешенного на батарею.
  • Следить за питанием.  Тяжелая белковая пища, а также соленое, жирное, острое в рационе лишь замедляет выздоровление. В период болезни врачи рекомендуют устроить несколько разгрузочных дней - отказаться от жирных мяснх блюд, выбирая овощи, рыбу на пару, нежирные бульоны и кисломолочные продукты.                                                                                 
  • Пить витамины.  Старайтесь включать в рацион продукты, богатые витамином С, и дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы, такие, как  "Биск" . БАД эффективна при первых признаках простуд и гриппа. Она облегчает состояние. поможет быстрее справится с болезнью и избежать осложнений.  " Биск"  поддерживает функции дыхательной системы и будет способствовать быстрому восстановлению.                                                                                                                         
Читайте! Какие будут вопросы? Пишите в комментариях. Жду! Готова дать подробные ответы)))
  • Чувствуйте себя на "отлично" вместе с Vision в любое время года!                           
  Если вам понравился этот пост, то поделитесь со своими друзьями в социальных сетях,           поэтому нажимайте кнопки социальных сетей:    
  


                                                                          

Комментариев нет: